王阿姨用100元买了8千克香蕉,每千克香蕉4.5元.剩下的钱买了5千克苹果,每千克苹果多少元?

2025-05-09 05:21:13
推荐回答(4个)
回答1:

(100-4.5✘8)÷5=12.8(元)
每千克苹果12.8元。

回答2:

每千克香蕉4.5元,8千克就是36元。100元_36=64元,64平均分成5份,每份12.8元,就是每千克苹果12.8元。

回答3:


每千克苹果12.8元。

回答4:

(100一8x4.5)÷5=12.8元